Умер Михаил Калашников

Вчера, в возрасте 95 лет, скончался великий конструктор стрелкового оружия — Михаил Калашников. В больницу он попал ранее, еще 17 ноября, после обнаруженного у него кровотечения в желудке. Точную причину смерти скажут после вскрытия.

Похороны Калашникова пройдут 26 декабря, сегодня, на ижевском кладбище. Про это сообщает Виктор Чулков, пресс-секретарь президента Удмуртии. Задержку поясняют ожиданием иностранных гостей. Похороны организовывает власть республики.

В родном для Калашникова селе Курья, которое расположено в Алтайском крае, местные жители выйдут на собрание в память про оружейника. Сколько людей участвует в данной акции, пока что не известно, но полная перепись говорит, что в селе живет 3800 человек.

Славу Михаилу Калашникову принесла его разработка АК-47, которую он разработал в 1947. На данный момент автомат стал самым распространенным оружием по всей планете и его количество насчитывает более 70 миллионов единиц!

Новости СМИ и Онлайн ТВ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: