Долгожданная победа над Карпатами

С первых минут поединка луганчане понеслись в атаку. К чему-нибудь опасному эти эпизоды не приводили, но болельщикам было приятно наблюдать за территориальным преимуществом родной команды. Первый опасный момент произошел на 20 минуте. Любенович исполнил штрафной удар, который перевоплотился в угловой. После подачи с флажка Липартия хотел забить красиво слету, однако мяч пролетел выше. Через 7 минут Данило опасно прострелил в штрафную площадь, к сожалению, там никого не было. А вскоре и «Карпаты» могли создать опасную атаку, но благодаря Белому у львовян ничего не получилось.

В средине первого тайма «Заря» созидала, только последние неудачные матчи плохо сказались на сыгранности футболистов. Зачастую они недопонимали друг друга, оказывались не в той позиции. А Лепартию нередко подводило мастерство. В первом тайме игровое преимущество хозяев не воплотилось в гол, все самое интересное луганчане оставили на потом.

После перерыва рисунок существенно не изменился, «Заря» продолжала атаковать, а львовяне постоянно отбивались. Гости решили сами помочь хозяевам отличится. Мартин Богатинов грубо сыграл против Идахора в своей штрафной площади. В итоге перед голкипером «Карпат» засверкал красный свет, что свидетельствовало об удалении игрока.

Юрий Вернидуб установил правило: пострадавший не бьет. Потому к мячу подошел Галюза и бильярдным ударом открыл счет. Радость луганчан была недолгой. Даже будучи в меньшинстве, «Карпаты» сумели отыграться через несколько минут. Быструю контратаку удачно завершил Игорь Ощипко, луганчанам пришлось все начинать сначала.

После пропущенного гола вышел Худзик. Именно он стал настоящим героем в составе «Зари». Помимо него, участие в голевой атаке принимали Данило и Галюза. Первый послал мяч на Илью и тот исполнил прострел. Снаряд прокатился вдоль ворот, а Паше оставалось только переправить его в пустые ворота.

После того, как счет стал 2:1, луганчане начали действовать более аккуратно. Тем более, они побеждали уже очень давно, потому 3 очка в этот день были очень важными. Но львовянам так и не удалось создать чего-нибудь опасного у ворот Постранского. А в последние минуты хозяева могли забить и третий гол после ряда стандартов.

На четвертой компенсированной минуте был назначен угловой в ворота «Зари». В нашу штрафную площадь пришел и вратарь, который в итоге не смог помочь своей команде. Эпизод закончился неточным ударом Касьяна. В результате чего луганчане прерывают свою двухмесячную безвыигрышную серию и сохраняют шансы на участие в еврокубках.