«Зенит» триумфально вырвал победу у «Крыльев Советов»

26.09.2013 в 00:00 просмотров: 1232 комментариев: 0 Спорт
Поделитесь с друзьями:

Первое место в Чемпионате России остается за командой «Зенита». Десятый тур премьер-лиги принес победу над «Крыльями Советов», а разница в голах позволила попасть выше столичного «Спартака».

«Крылья» шли на встречу с «Зенитом» целой серией из семи беспроигрышных матчей. Продолжить её питерцы не позволили. Практически весь матч «Зенит» обладал преимуществом в ведении. Поэтому неожиданным моментом был первый гол «Крыльев» на 23′ матча. Режиналь Горо успешно завершил атаку волжской команды. До конца первого тайма команда вела в счете.

Зенитовцы после перерыва с боевым настроем начали отыгрывать счет. Уже вторая минута второго тайса и Халк выравнял счет, а на шестой Шатов рикошетом вывел команду «Зенита» к счету 1:2.

После этих двух голов самарская команда буквально поникла, что и использовали зенитовцы. Аршавин шикарным пасом вывел на Халка, который, со своей стороны, послал его в дальний угол ворот сделав 1:3.

Исход матча с такой игрой был заблаговременно ясен всем присутствующим. В заключении Шатов, оформил 4 мяч на 79-й минуте положив разгром клуба из Самары.